Kooperationen

Partner-Netzwerk

IN DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH UND DER SCHWEIZ

Partnernetzwerk

Unsere Partner in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Deutschland: Berlin / Brandenburg, Dresden, Hof, Bayreuth, Nürnberg, München & Oberbayern, Würzburg, Kassel, Heilbronn / Stuttgart, Saarland, Rheinland-Pfalz, Köln, Siegen, Sauerland, Memmingen

Österreich: Bregenz

Schweiz: St. Gallen, Zürich, Luzern, Bern

 

Ralf Wuzel

DieGesundheitsStrategen – profil GmbH

Unteres Tor 6
95028 Hof
Tel: +49 9281 77 90 237
Mobil: +49 171 445 8541
rwuzel@diegesundheitsstrategen.de

Heike Ochel-Herwig

Regionalrepräsentantin DieGesundheitsStrategen NRW

Sommerstraße 58
57339 Erndtebrück
Tel. +49 151 42 41 74 27
ho@diegesundheitsstrategen.de

Elena Wuzel-Samimi

Regionalrepräsentantin DieGesundheitsStrategen Berlin / Brandenburg

Lessingstraße 6
10555 Berlin
Tel. +49 160 93779375
ewuzel@profil-hof.de

Gabi Brill und Klaus Brill

Partner DieGesundheitsStrategen Saarland und Rheinland-Pfalz

Göttelborner Straße 3
66557 Illingen
Tel. +49 176 429 75 196 (Gabi Brill) | +49 176 429 75 606 (Klaus Brill)
gbrill@diegesundheitsstrategen.de
kbrill@diegesundheitsstrategen.de

Inge Legler

Partnerin DieGesundheitsStrategen Stadt und Landkreis München

Eponaweg 6
82008 Unterhaching
Tel. +49 175 2487751
ilegler@diegesundheitsstrategen.de

Ute Dungel

Partnerin DieGesundheitsStrategen Ingolstadt / München

Maronstraße 11
81373 München
Tel. +49 176 65894926
udungel@diegesundheitsstrategen.de

 

Sonja Connert-Weiss

Partnerin DieGesundheitsStrategen Region Heilbronn / Stuttgart

Von-Thierbach-Straße 3
74196 Neuenstadt am Kocher
Tel. +49 1515 59 00 447
sconnert-weiss@diegesundheitsstrategen.de

Verena von Schledorn

Partnerin DieGesundheitsStrategen Sauerland

Würdinghauser Straße 60
57399 Kirchhundem
Tel. +49 160 969 66 278
vonschledorn@diegesundheitsstrategen.de

Ruth Blunschi

Partnerin myPfadFinder Schweiz

Ruth Blunschi
Morgenacherstrasse 46
5452 Oberrohrdorf
Tel. +41 786761956
rblunschi@mypfadfinder.com

Katrin Seemann

Partnerin myPfadFinder Region Dresden

NaturAkademie Freital
Hauptstraße 56
01705 Freital
Tel.: +49 351-6469323
ks@naturakademie-freital.de

Susan Rothenberger

Partnerin myPfadFinder Schweiz & Allgäu

Stossstrasse 15
9450 Altstätten
Tel. +41 76 358 35 60 oder +41 71 525 52 30
sr@diegesundheitsstrategen.de

Geschäftsmöglichkeit

Partner Werden

Geld verdienen vom ersten Tag an

Etabliertes System und seriöse Produkte

Systematische Einarbeitung

Geringer Vorbereitungsaufwand und attraktives Lizenzpaket

Werkzeuge und Hilfsmittel für Marketing und Kundenakquise